金沙网络娱乐

中国—东盟博览会旅游展2020-2022年运营服务项目中标结果公告

 

金沙网络娱乐桂林市博览事务发展中心的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等相关规定,于202068日就中国—东盟博览会旅游展2020-2022年运营服务项目采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称及编号:中国—东盟博览会旅游展2020-2022年运营服务项目(采购项目编号:GLZC2020-G3-00045-GXYL)。

二、采购项目简要说明:中国—东盟博览会旅游展2020-2022年运营服务 [境内外招展组展服务1项,特邀买家邀请及管理服务1项,注册买家及专业观众组织邀请服务1项,主场搭建设计、施工、现场服务以及中厅、桂林厅搭建等服务(主场搭建设计、施工、现场服务1项,中厅搭建1项,桂林厅搭建1项),专业论坛服务1项,票证门禁服务1项,买家及重要展商接待服务和推介会服务1]。项目基本概况详见附件招标文件。

合同履行日期(服务期限):自合同签订之日起三年(即2020年至2022年)。

三、招标公告媒体及日期:本项目于2020326日在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、桂林市政府采购网(zfcg.glcz.cn:880 /)、桂林市公共资源交易中心网(www.glggzy.org.cn)、金沙网络娱乐网(www.gxyunlong.cn)上发布招标公告。

定标日期:202069

四、评标日期:202068

评标地点:桂林市公共资源交易中心12号、5号评标室(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)

评标委员会名单:刘小彤、唐牡丹、崔焱瑜、甄月萍、刘宁、谢国军、梁代辉

采购人代表:梁代辉

五、中标信息:

中标人名称

中标人地址

中标金额

北京兴旅国际会展有限公司

北京市通州区宋庄文化创意产业集聚区艺术大道1200

贰仟零伍拾万零捌仟壹佰零壹元整(?20508101.00

中标标的基本信息:

项号

中标标的名称

数量

单位

单价(元)

服务要求

一、第一年度(即2020年度)

一、服务期限及项目实施地点:1.服务期限:2020-2022年(具体以双方签订的合同为准)。

2.项目实施地点:广西桂林国际会展中心、桂林两江国际机场、桂林各火车站、桂林各汽车站、桂林市各酒店、景点景区等(具体的酒店、景点景区由采购人组委会最终确定)。

二、展会时间:2020-2022年每年10月(最终实施时间以采购人组委会通知为准)。

1

境内外招展组展服务

1

1665000.00

2

特邀买家邀请及管理服务

1

985000.00

3

注册买家及专业观众组织邀请服务

1

240000.00

4

主场搭建设计、施工、现场服务以及中厅、桂林厅搭建等服务

主场搭建设计、施工、现场服务

1

1399454.00

中厅搭建

1

499472.00

桂林厅搭建

1

496080.00

5

专业论坛服务

1

245000.00

6

票证门禁服务

1

177603.00

7

买家及重要展商接待服务和推介会服务

1

1860300.00

二、第二年度(即2021年度)

1

境内外招展组展服务

1

1498500.00

2

特邀买家邀请及管理服务

1

886500.00

3

注册买家及专业观众组织邀请服务

1

216000.00

4

主场搭建设计、施工、现场服务以及中厅、桂林厅搭建等服务

主场搭建设计、施工、现场服务

1

1259297.00

中厅搭建

1

449525.00

桂林厅搭建

1

446472.00

5

专业论坛服务

1

220500.00

6

票证门禁服务

1

159843.00

7

买家及重要展商接待服务和推介会服务

1

1674270.00

三、第三年度(即2022年度)

1

境内外招展组展服务

1

1348650.00

2

特邀买家邀请及管理服务

1

797850.00

3

注册买家及专业观众组织邀请服务

1

194400.00

4

主场搭建设计、施工、现场服务以及中厅、桂林厅搭建等服务

主场搭建设计、施工、现场服务

1

1132837.00

中厅搭建

1

404572.00

桂林厅搭建

1

401825.00

5

专业论坛服务

1

198450.00

6

票证门禁服务

1

143858.00

7

买家及重要展商接待服务和推介会服务

1

1506843.00

代理服务费收费标准:按招标文件规定服务类收费标准累进计取(不足人民币5000元的,按5000元支付)。

代理服务费收费金额:玖万伍仟柒佰柒拾元整(?95770.00)。

六、未通过资格审查的投标人情况:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

广东鸿威国际会展集团有限公司

投标文件中提供的“财务状况报告、依法缴纳税收的相关材料复印件”均未按招标文件规定加盖投标人公章。

七、未中标情况:

未中标人名称

评标得分

排序

智奥会展(深圳)有限公司

58.89

2

云南神州行商务展览有限公司

49.18

3

博信(北京)会展有限责任公司成都分公司

45.13

4

八、联系事项:

采购人:桂林市博览事务发展中心

地址:广西桂林市临桂区投资发展大厦南楼2005

项目联系人:黄佳慧

联系电话:0773-2889581

采购代理机构:金沙网络娱乐           

地址:广西桂林市临桂区西城北路2号耀辉?美好家园212                 

联系人:蒋艳梅 徐雪艳                            

联系电话:0773-28873882887399               

监督部门:桂林市政府采购管理办公室;联系电话:0773-2862142

九、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起1个工作日。

投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向金沙网络娱乐提出质疑,质疑电话0773-28873882887399,逾期将不再受理。

附件:招及中标人中小企业声明函

金沙网络娱乐

202069

XML 地图 | Sitemap 地图